Nous rejoindre




Contact Us

Avez-vous une question, un commentaire ou une demande?


Click For GoogleMap

Adresse : 199, rue Travers
Sudbury, ON P3C 3K2
Téléphone : Renseignements généraux (transport)
(705) 521-1234
Sans frais (pour code régional 705) 1-877-225-1196
Télécopieur : (705) 521-1344


Veuillez faire parvenir vos questions et commentaires à : trans@businfo.ca

Répertoire du personnel

Nom Titre Courriel Poste
Renée Boucher Directrice générale boucherr@businfo.ca 8150
Claude Sonier Directeur Adjoint sonierc@businfo.ca 8107
Danielle Underdown Budget et Adjointe administrative underd@businfo.ca 8101
Francine Blais Agente de sécurité blaisf@businfo.ca 8102
Simon Blais Administrateur de systèmes sblais@businfo.ca 8103

Planificatrices de trajets d'autobus

Nom Région Courriel Poste
Kelly Planificatrice de données kelly@businfo.ca 8115
Lucie Sudbury et l'extrémité sud de Sudbury
(Excluant le Nouveau Sudbury)
lucie@businfo.ca 8104
Jennifer Lively, Copper Cliff, Espanola, Massey, Naughton, Webbwood et l'île Manitoulin jennifer@businfo.ca 8106
Laurie Les besoins spéciaux laurie@businfo.ca 8111
Leona Valley East, Chelmsford, Azilda, Dowling et Onaping leona@businfo.ca 8108
Nancy Garson, Coniston, Skead, Falconbridge, Alban, Wahnapitae, Warren, Markstay, Noelville et le Nouveau Sudbury nancy@businfo.ca 8109



Suivez-nous sur Twitter!


Météo quotidienne

DVD Évacuation en autobus


DVD Évacuation en autobus

Vidéo sur les grandes lignes d'une évacuation d'autobus scolaire

Achetez ici!





DVD Voyageurs prudents


Voyageurs prudents

Vidéo sur l'initiation à la sécurité en autobus

Achetez ici!





Information de contact

Consortium de services aux élèves de Sudbury

199 rue Travers
Sudbury, ON P3C 3K2

Téléphone: (705) 521-1234 (Gratuit): 1-877-225-1196

Suggestions ou commentaires: trans@businfo.ca

Plus d'information


 

Renée Boucher, Directrice générale